Grafton Recruitment s.r.o. LOGISTIK - Junior Planer mit Deutch

LOGISTIK - Junior Planer mit Deutch

Referenční číslo: 20-28-261266/NP

Pracovní náplň
Sprechen Sie fließend Deutsch und Englisch?
Wollen Sie in dem Bereich von Logistik arbeiten? Haben Sie Erfahrung oder starke Motivation eine Karriere in diesem ständig wachsenden Bereich zu entwickeln?
Schicken Sie uns Ihren Lebenslauf, wir suchen gerade entsprechende Kandidaten für die Position Junior-Planer.
Verantwortlichkeiten:
- Planung der rechtzeitigen Platzierung von Lkw und Fahrzeugen an jedem unserer Erfüllungszentren (ganz Europa)
- Erstellung von genauen Kapazitätsplänen
- Als Ansprechpartner zwischen internen Stakeholdern funktionieren
- Entstehende Logistikprobleme lösen,
- Aktuelle Statistiken, Managementberichte und Analysen erstellen
- Kommunikation mit Kunden, Kundendienst Associates, Delivery Station Managers und Delivery Associates

Požadavky
Was wir erwarten?
- Fließendes Englisch und Deutsch, mündlich und schriftlich
- Erfahrung in Logistik / Transport / Kundenservice ist ein Vorteil
- Ausgezeichnete Kommunikationsfähigkeit - mündlich und schriftlich
- Fähigkeit prompt zu reagieren und Problemlösungen finden
- Flexibilität und Multitasking Fähigkeit

Informace
Benefits:
Was wir anbieten:
- 5 Wochen Urlaub
- Wettbewerbsgehalt
- Lebensversicherung
- Beitrag zur Rentenversicherung
- Relocation-Paket
- öffentliche Verkehrsmittel Erstattung
- Möglichkeit, Ihre Karriere in einem bekannten internationalen Unternehmen zu entwickeln
- Insgesamt großzügiges Vorteilpaket mit verschiedenen Mitarbeiter Rabatte
- Teambuilding Aktivitäten
Finden Sie diese Position interessant? Wir freuen uns schon auf Ihren Lebenslauf!
Bitte füllen Sie den Formular aus und senden Sie uns Ihren Lebenslauf zusammen mit der Referenznummer dieser Position in Englisch zu.
Falls Sie schon ein Interview in Grafton hatten, wenden Sie sich bitte per E-Mail direkt an Ihren Berater.

Please read carefully the text below and attach it to your e-mail/letter.
I agree that company Grafton Recruitment, Na Porici 3a, Praha 1, will process my private personal data towards mediation a job (filing, editing, sorting and its providing to a third party whose identity will be communicated to me) in accordance with legislative act number 101/2000 Sb. O ochraně osobních údajů until written form revocation. I confirm being awarded of my rights in connection with access to and protection of information. For exact wording of §12 and §21 please go to klikněte.

Máte zájem o tuto práci?

odpověď

Název pozice: LOGISTIK - Junior Planer mit Deutch

Pracovní poměr: Plný pracovní úvazek
Minimální požadavky vzdělání: Střední odborné s maturitou
Plat by agreement
Lokalita: Praha
Obor: Doprava a logistika
Pozici nabízí: Grafton Recruitment s.r.o.
Internet: www.grafton.cz

Zadavatel: Personální Agentura
Kontaktní osoba: Chroustovská Iveta
E-mail: Chroustovská Iveta
Telefon: (+420) 242 456 400

Máš zájem o tuto práci? odpovědět zaměstnavateli
Všechna volná místa od: Grafton Recruitment s.r.o.
Informace
Grafton Recruitment Vám nabízí profesionální personálně poradenské služby při hledání zaměstnání.

Ke každému kandidátovi přistupujeme individuálně, rádi si s Vámi pohovoříme o Vaší aktuální situaci a Vašich představách o budoucím zaměstnání. Poradíme Vám s výběrem okruhu pracovních pozic, které budou odpovídat Vašemu profesnímu profilu a budoucímu rozvoji, doporučíme Vám vhodného zaměstnavatele.